Должен ли я платить за квартиру, в которой не живу, не вступив в право собственности?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я по дарственной имею 1/2 квартиры, НО пока не вступил в право собственности.
В течение года буду переезжать в другой город. Что нужно будет выплачивать по квартире и нужно ли будет, если я там не стану проживать? (будет только прописка). И какие есть плюсы и минусы от вступления в право собственности?
До вступления в права собственности формально не обязаны, если нет договора аренды, откуда вытекает такая обязанность в силу соглашения, либо в самом договоре дарения не прописана обязанность оплаты коммунальных услуг с момента его заключения. В остальном, это вопрос вашей договоренности.