Оформление документации по охране труда по результатам СОУТ

Добрый день! Получили результаты СОУТ, есть 2,3 классы, интересует надо ли вносить эти результаты в какие-то именно внутренние документы( ПВТР и т д) или достаточно составить приказ и доп соглашения о доплатах и т д)?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лидия. Если результаты СОУТ в общем  уже меняют условия трудовых правоотношений, необходимо провести мероприятия в порядке предусмотренном статьей 74 Трудового кодекса РФ при наличии указанных в ней оснований которые изменились согласно СОУТ, либо с согласия работника в порядке статьи 72 Трудового кодекса РФ.

Т.е. внести изменения в трудовой договор.

Соответственно это влечет внесение изменений и в локальные акты работодателя, такие как правила внутреннего трудового распорядка, коллективный договор который еще к тому же нужно направить на уведомительную регистрацию в трудовую инспекцию, положение об оплате труда.

С локальными актами работников необходимо также ознакомить под роспись.