Как быть, если мне не подписывают допуск на работу сторожем?

Здравствуйте. Хочу узнать могу ли я работать сторожем с перенесенным инфарктом семь лет назад. И какие ограничения по здоровью есть у профессии сторож. Спасибо

, Андрей, г. Магадан
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! С целью определения   соответствия состояния вашего здоровья  возможности выполнения работы сторложем, в соответствии со ст.63  ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ вы вправе потребовать проведения экспертизы профессиональной пригодности

Экспертиза профессиональной пригодности проводится врачебной комиссией медицинской организации с привлечением врачей-специалистов по результатам предварительных медицинских осмотров и периодических медицинских осмотров. По результатам экспертизы профессиональной пригодности врачебная комиссия выносит медицинское заключение о пригодности или непригодности работника к выполнению отдельных видов работ.Порядок проведения данного вида экспертизы определён Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 5 мая 2016 г. N 282н г. Москва «Об утверждении Порядка проведения экспертизы профессиональной пригодности и формы медицинского заключения о пригодности или непригодности к выполнению отдельных видов работ».

В связи с этим вам следует обратиться с письменным заявлением к главврачу поликлиники, где вы проходили медосмотр о выдаче вам медицинского заключения по результатам медосмотра и направления на экспертизу