Законно ли заключение договора ГПХ с безработным, направленным на общественные работы?

Добрый день! Центр занятости направил безработного на общественные работы, но организация может его принять только на договор гражданско-правового характера, специалист ЦЗ говорит, что это вполне возможно, но так ли это?

, Светлана, г. Красноуральск
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

В соответствии с нормами законодательства о занятости населения, с лицами, желающими участвовать в общественных работах, работодатель заключает срочный трудовой договор.

На граждан, занятых на общественных работах, распространяется законодательство Российской Федерации о труде и социальном страховании.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.