8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать жалобу в Конституционный суд?

Как написать жалобу в Конституционный суд. СНТ без предупреждения отключило мой участок от эл энергии и демонтировало мой счётчик с столба, спустя 1,5 года после подключения. Задолжности по платежам как взносы и эл энергии у меня небыло. Временного подключения мне не сделали, я целый год пользовался генератором, потратил почти 45 тыс руб на топливо. Городской суд встал на сторону СНТ, несмотря на мои доказательства и подтверждение свидетелей электриков , что электронный счётчик с дистанционным управлением невозможно подключить както неправильно, кассационный суд ничего не изменил. Как возместить потраченную сумму на топливо.

Показать полностью
, Марченко Григорий Петрович, г. Южно-Сахалинск
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно п.2-4 ст.125 Конституции 

"

2. Конституционный Суд Российской Федерации по запросам Президента Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы, одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы, Правительства Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации разрешает дела о соответствии Конституции Российской Федерации:
а) федеральных законов, нормативных актов Президента Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства Российской Федерации;
б) конституций республик, уставов, а также законов и иных нормативных актов субъектов Российской Федерации, изданных по вопросам, относящимся к ведению органов государственной власти Российской Федерации и совместному ведению органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации;
в) договоров между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, договоров между органами государственной власти субъектов Российской Федерации;
г) не вступивших в силу международных договоров Российской Федерации .
3. Конституционный Суд Российской Федерации разрешает споры о компетенции:
а) между федеральными органами государственной власти;
б) между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации;
в) между высшими государственными органами субъектов Российской Федерации.
4. Конституционный Суд Российской Федерации по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан и по запросам судов проверяет конституционность закона, примененного или подлежащего применению в конкретном деле, в порядке, установленном федеральным законом."

Однако Россия является участником ГА Совета Европы. Это значит, что Европейский Суд по Правам человека входит систему нашего судопроизводства. Вы можете обжаловать решения Российского суда непосредство направив жалобу. Если будет принято положительное решение, то как правило заявителю полагается весьма крупный по Российским меркам компенсация. Если понадобится более детальная консультация с изучением обстоятельств дела или услуга  в составлении в документов, можете обратится в чат. (Услуга платная)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Правильно ли написала заявление?
Здравствуйте, подскажите алгоритм подачи искового требования появления в суд по вопросу взыскания предоплата за товар. Правильно ли написала заявление? Какая сумма госпошлины?
, вопрос №4025984, Эльза, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли мне написать жалобу или заявление на сестру, не дает спокойно жить, приезжает когда захочет и устраивает пьяные скандалы, в доме я живу а она прописана
Здравствуйте,можно ли мне написать жалобу или заявление на сестру, не дает спокойно жить, приезжает когда захочет и устраивает пьяные скандалы, в доме я живу а она прописана
, вопрос №4026017, Любовь, г. Москва
Административное право
Мне необходимо написать жалобу на инспектора пдн, который опрашивал детей без родителей, перевернул все факты и вынес постановление, с которым я полностью не согласна
мне необходимо написать жалобу на инспектора пдн, который опрашивал детей без родителей , перевернул все факты и вынес постановление, с которым я полностью не согласна
, вопрос №4025733, яна, г. Владикавказ
Гражданское право
Если возможно по моему делу, тогда написать заявление в суд об истечении срока исковой давности
Здравствуйе! Помогите пожалуйста проконсультировать меня по сроку исковой давности по кредитной задолженности. Если возможно по моему делу, тогда написать заявление в суд об истечении срока исковой давности
, вопрос №4024950, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019