Законно ли начисление пени на сумму долга за интернет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,законно ли начисление компанией ПАО "РОСТЕЛЕКОМ" пени на сумму долга за интернет после расторжения договора, да ещё в размере 1 процент за день просрочки?Возможность взимания и размер пени в договоре не указаны. Спасибо.
, виталий, г. Саратов
Роман Трубин
Добрый день, взимаете пени, если это не предусмотрено договором незаконно, дами ещё в таком большом размере. Напишите им претензию с требованием списать их, если требование не будет удовлетворено добровольно, то обращайтесь в суд. В любом случае это завышенный размер пени и вы вправе требовать ее уменьшения в соответсвии со ст. 333 ГК РФ. Госпошлину при обращении в суд вамплатить не нужно, так как вы являетесь потребителем.