Как нам можно провести операцию ребенку?
Мы из Майкопа, ребёнку год с небольшим, Двухстороняя косолапость, сделали операцию на одну ножку пол года назад в Детской краевой больнице Краснодара. Нам дали новое направление на вторую операцию, когда мы прибыли из Майкопа нам отказали в постановке на учёт, глав врач сказал, что не брать Адыгею, якобы из-за задолжности по оплате Майкопа за 2 года не получили, не одной оплаты с Адыгеи, а првели уже 40 операций. Что нам нужно делать? Ведь операция нужна срочно. Ребёнок находится на инвалидности.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Статья 5. Соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий
Статья 6. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи
Статья 7. Приоритет охраны здоровья детей