8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд за клевету на жильцов дома?

соседи подали коллективную жалобу , что якобы моя собака, агрессивна, бросается на людей, что выгуливается на детской площадке без поводка и намордника, гадит в подъезде , воет по ночам . Ни слова правды в этом нет, а бабулям из подъезда сказали что собирают подписи за то, что мой пес днем лает и скулит. И этим он мешает бабушкам отдыхать.Так же мне пообещали устроить райскую жизнь, завалить различными жалобами по поводу моей собаки соседи, служащие в полиции. Заведено дело об административном правонарушении. Как быть в данной ситуации и могу ли я привлечь за клевету? здесь сговор. С обманом. Ведь мои соседи по лестничной клетке могут подтвердить мои слова. Я разговаривала с одной из подписавших это, она сказала, что подписывалась за одно, а итог в заявлении совсем другое, а заявление она не читала. А тот, кто это все начал - откровенно врет, и в администрации говорят то, чего нет. Подскажите, что делать. Спасибо

Показать полностью
, Елена, г. Клинцы
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, сначала отбейтесь от административной ответственности — для этого на рассмотрение протокола пригласите соседей по лестнице, заявите об их вызове как свидетелей в порядке статьи 25.6 КоАП РФ, чтобы подтвердили незаконность доводов и опорочили доказательства, а уже после можно думать о клевете — ведь клевета — уголовное преступление, дело частного обвинения, статья 128.1 УК РФ, заявление о преступлении подается непосредственно в суд и Вы являетесь обвинителем, обязаны все доказать суду, подтверждение отсутствия состава административного правонарушения из административного дела и прочие установленные в этом деле данные  — существенно помогут в доказывании в деле о клевете, + показания соседей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет. Считается ли это увеличением жилплощади и условий. Если ранее туалет был только на улице.
, вопрос №4083676, Марина, г. Москва
Банкротство
Могу ли я отдать свою долю дома маме, переписать на нее сейчас?
Здравствуйте, Подала заявление на банкротство,суд назначили на май. Могу ли я отдать свою долю дома маме,переписать на нее сейчас?? Родственники переживают,что при банкротстве долю в доме заберут
, вопрос №4083449, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2019