По какой статье нужно квалифицировать удар матерью трёхлетнего сына?

Здравствуйте. По какой статье нужно квалифицировать удар матерью трёхлетнего сына, остался кровоподтёк. Не пойму, то ли это 115, то ли 156, а может вообще другая...

, Денис, г. Белгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Денис. Квалификация содеянного будет напрямую зависеть от того, причинен ли вред здоровью и если причинен, то какой степени тяжести. Для ответа на указанные вопросы необходимо проведение судебной медицинской экспертизы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Денис
Клиент, г. Белгород

Я нашёл в приказе

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ КРИТЕРИЕВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА, что по п. 9. Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.Получается это не преступление? Либо я смотрю не то.

Денис
Клиент, г. Белгород

Забыл, удар был нанесён по лицу.