Возможно ли снятие учёта по эпилепсии в данном случае?

здравствуйте,у меня возникла проблема.в 2012 году получил травму головы,была проведена трепанация,в следствии чего развились приступы.в это же году поставили на группу 2.через 2,5 года инвалидность сняли по причине отсутствия приступов.больше их не было.получил направление на комиссию на работе.и психиатры отказываются подписывать , ссылаясь на ограничения по профессии.электромонтер.но ведь на учёте у психиатра я не стою,это решает невролог, насколько я понимаю.приступов нет более 5 лет, лекарства не принимаю, ЭЭГ чистая.подскажите мне ,что делать? направление на руках и долго тянуть с прохождением я не могу, боюсь потерять работу. спасибо заранее.с уважением Александр

, Александр Суслов, г. Норильск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! С целью определения   соответствия состояния вашего здоровья  возможности выполнения работы электромонтера, в соответствии со ст.63  ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ вы вправе потребовать проведенияэкспертизы профессиональной пригодности

Экспертиза профессиональной пригодности проводится врачебной комиссией медицинской организации с привлечением врачей-специалистов по результатам предварительных медицинских осмотров и периодических медицинских осмотров. По результатам экспертизы профессиональной пригодности врачебная комиссия выносит медицинское заключение о пригодности или непригодности работника к выполнению отдельных видов работ.

Порядок проведения данного вида экспертизы определён Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 5 мая 2016 г. N 282н г. Москва «Об утверждении Порядка проведения экспертизы профессиональной пригодности и формы медицинского заключения о пригодности или непригодности к выполнению отдельных видов работ».

В свяи с этим вам следует обратиться с письменным заявлением к главврачу ПНД о выдаче вам медициского заключения по результатам медосвотра и направления на экспертизу