Как правильно заключить доп соглашение?

Добрый вечер! Был оформлен приказ о переводе агронома исполняющим обязанности начальника отдела временно,заключено допсоглашение к трудовому договору,сейчас перевод на эту должность (начальника) будет постоянным,Как правильно оформить допсоглашение? Аннулировать,предыдущее?

, Ирина, г. Смоленск
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Дополнительное соглашение к договору и порядок его расторжения регулируются положениями ст 77 ТК РФ по аналогии с трудовым договором, допсоглашение можно расторгнуть отдельно, не расторгая при этом самого трудового договора.

Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон;

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Работодатель направляет работнику уведомление о расторжении допсоглашения по соглашению сторон, работник подписывает, тем самым соглашается. С этого момента допсоглашение прекращает свое действие.

Далее оформляете новое допсоглашение уже о новой работе сотрудника.

Ирина
Клиент, г. Смоленск

Спасибо, понятно