Здравствуйте Анастасия.
Начальник управления культуры относится ко мне предвзято. Но начальник управления культуры заставляет каждый день составлять документ на себя и своих сотрудников — фотография рабочего дня.
Это не соответствует условиям трудового договора муниципального служащего, именно он является главным основанием для возникновения правоотношений.
Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ
«О муниципальной службе в Российской Федерации»
Статья 16. Поступление на муниципальную службу
6. Поступление гражданина на муниципальную службу осуществляется в результате назначения на должность муниципальной службы на условиях трудового договора в соответствии с трудовым законодательством с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
9. Сторонами трудового договора при поступлении на муниципальную службу являются представитель нанимателя (работодатель) и муниципальный служащий.
Также не думаю, что такая обязанность прописана в Ваших должностных обязанностях, которые также должны быть приняты и утверждены согласно условиям того же трудового договора, а не по желанию представителя нанимателя.
Никакого письменного приказа от начальника управления культуры нет, это её устное распоряжение.
Это в принципе не важно, выполнять можно и нужно и устные распоряжения представителя нанимателя по закону, но только если они соответствуют условиям трудового договора с муниципальным служащим, а если нет, то эти распоряжения устные или письменные являются незаконными и их выполнять муниципальный служащий не обязан. при этмо ничего не нарушит. так как круг его обязанностей в первую очередь определяется трудовой функцией отраженной в трудовом договоре в части указания конкретной должности. в обязанности которой те или иные полномочия с ней не связанные в принципе входить не могут.
В соответствии с ТК РФ (ст. 21),
Работник, в частности, обязан:
Если ни в ТД, нив ПВТР (правила внутреннего трудового распорядка) нет у Вас такой обязанности, то можете отказать работодателю в этом, ссылкой на данную статью
Или Вы муниципальный служащий?