Как проверить законность невыплаты пособия?

При сокращении штата на Государственном предприятии для получения пособия от предприятия необходимо было встать на учет в Центр занятости.Мною были выполнены все мероприятия,требуемые законодательством.Вопрос:должен ли был Центр занятости выплачивать пособие по безработице?

, Сергей, г. Пенза
Яна Ерастова
Юрист, г. Уфа

добрый вечер, Сергей, лица, потерявшие работу в результате сокращения, начинают получать выплату от государства не с момента постановки на учет, а после того, как прекращают поступать суммы от бывшего работодателя, выдаваемые в качестве выходного пособия. Вы сначала должны получить выходное пособие за 3 мес у бывшего работодателя, потом назначат пособие.