Какие предусмотрены выплаты беременной жене?

являюсь военнослужащий по контракту, жена студент, жена беременна стоит на учёте поеженны ей какие выплаты?

, марат, г. Астрахань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), выплачивается в размере 300 рублей,

300 рублей может быть увеличено за счет средств регионального бюджета.

Основание:

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018)
«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 9, 10)

С уважением,

марат
Клиент, г. Астрахань
эти выплаты получать у меня в части? и какие документы нужны

Добрый день,

Обычно получают в собесе по месту жительства,

возможно ли в части — уточните у своего командира (начальника).

Документы: заявление, справка от врача о сроке беременности

С уважением,