Является ли заявление на займ офертой в данном случае?

Был мной проигран районный суд по гражданскому делу. Затем в городском суде вынесено определение оставить решение районного суда без изменения. Какие дальнейшие мои действия ? я категорически не согласен с решением и определением, куда дальше жаловаться на это беззаконье ?

Судами обеих инстанций было признано поданное мое заявление в микрофинансовую компанию как оферта. И договор заключен в офертно-акцептном порядке.Был на консультации у многих юристов, все говорят, что мое заявление это не оферта, так как оферта не соответствует ст. 435 . Прилагаю этих два заявления поданных мною.

Мне в микрофинансовой компании говорили, что подпишу два заявления, если предложенные мне условия меня устроят, то будет подписан договор займа в двух экземплярах обеими сторонами, но условия меня не устроили, и я не подписал договор займа. Но они прислали мне деньги , (я не знал , что они прислали мне деньги)они пролежали у меня на счету 13 дней. И кредитор требует с меня 83000 рублей, за якобы пользование займом из расчета 199% годовых.. А я деньги снял со счета и тут же их отправил обратно им в компанию через банкомат элекснет, как сами они и просили,чтобы уладить все миром т.е. деньги у меня были в руках 15 минут, ровно столько, чтобы их снять, дойти до банкомата и отправить обратно ( все чеки есть) Но гады обманули и сказали что я пользовался деньгами. За что? не могу понять. Объясните мне, как бороться с таким произволом? Я поверил юристам, прежде чем подать иск . Консультировался много раз. Все говорили что я обязан выиграть, а оказалось все наоборот. И сейчас вынесен судебный приказ, и я уже потерял надежду. Есть ли смысл что то делать ?

  • заявление-поручение
    .jpg
  • заявл. на займ 1стр.
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте! Прежде всего отменяйте судебный приказ. Дождитесь подачи искового заявления от них и тогда подайте встречный иск о защите прав потребителя. До этого, напишите претензию, что деньги вы вернули и не пользовались.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
А что вы скажите по поводу подписанных мной двух заявлений, можно ли считать их офертой?

Алексей! Оферта с вашей стороны имеется.