Можно ли запретить бывшему мужу посещать квартиру, если место встреч с ребенком не обозначено?

Здравствуйте. Я в разводе. Есть общий ребёнок 8 лет. Сейчас живу с гражданским мужем, ребёнком от первого брака и новорожденным ребёнком от гражданского мужа у него на квартире. Бывший муж пытается попасть к нам в квартиру аргументируя это тем что он имеет знать точные условия проживания его ребёнка. По суду ребёнок остался со мной. Отец забирает ее к себе каждые 1 и 3 выходные месяца и на 1/2 каникул. Место встреч в решении суда не обозначено. Какими статьями я могу себя защитить чтоб его не пускать в квартиру? Он грозится что придёт с полицией. У него там много друзей , вполне возможно просто кого то из них попросит подыграть. Квартира в собственности у мамы моего гражданского мужа. Ребёнок и я прописаны в ней по форме 3. Регистрация ребёнка у отца, и то не законная. С Рождения дочь была прописана со мной но во время развода( суда) он выписал ее без моего согласия и прописал к себе.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Ирина Игнатьева
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Яна из Вашего вопроса не понятно, у Вас исполнительный лист только о взыскании алиментов или есть еще об общении с ребенком где прописано время посещения отцом ребенка? Если такого исполнительного документа нет, то Ваш бывший муж может обратиться за ним, и на судебном заседании он может попросить указать помимо часов посещения и место посещения, Вы же на заседании можете возразить по поводу места посещения и настаивать на своем варианте.

Если же такой исполнительный документ есть, то вы можете обратиться в суд за разъяснением или уточнением о месте посещения отцом ребенка.

В случае если Ваш бывший муж придет к Вам с сотрудниками полиции Вы можете сослаться на статью 25 Конституции РФ:

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Т.е. сотрудники полиции не могут попасть к Вам домой без Вашего согласия.