Что указывается в ТД при приеме на работу гражданина Белоруссии?
оформляем на работу гражданина Республики Беларусь, нужно ли в его трудовом договоре указывать его статус? что у него есть временная регистрация?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виктория Порфирьева
Добрый день!
При составлении трудового договора с гражданином Белоруссии необходимо указать все сведения и условия, предусмотренные для заключения трудового договора с гражданином РФ, в частности — это место работы, должность, условия об оплате труда, условия труда на рабочем месте, условие об обязательном социальном страховании и др. (в рамках требований ст. 57 ТК РФ).
Информацию о виде на жительство можно указать в трудовом договоре в качестве дополнительного сведения.