Как обосновать возражения по частной жалобе?

Здравствуйте! МО расторг договор аренды на участок под жилищное строительство. Суд восстановил срок на подачу апелляционной жалобы. Истец МО подал частную жалобу, указывая, что согласно п.1 ст. 165 .1 ГКРФ и Пленума №25 сообщения, направляемые нам должны считаться доставленными.
Мы по данному адресу не живем- дом отсутствует. Почта ответила- телеграммой, что сообщение не доставлено.
Мы фактически проживаем по адресу участка.
Начальник Имущественного отдела МО знал, что мы по адресу прописки не проживаем- был раньше приставом и знает, что дома по адресу прописки нет.

Копию решения суда получила 29 января 2019 г. ,

Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока на обжалование подано 06 февраля 2019.

 Подскажите, пожалуйста, что можно указать в возражении на частную жалобу.

, Елена, г. Краснодар
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

В возражениях на частную жалобу ссылайтесь на доводы определения суда, которым пропущенный срок восстановлен, а также на указанный Вами факт отсутствия дома по месту прописки и другие, заслуживающие внимание и подтверждающие уважительные причины пропуска срока обстоятельства.

Отмечу, что для полного ответа в Вашем вопросе недостаточно данных, в частности, неизвестно когда было принято обжалуемое решение суда, когда оно было направлено, почему было извещение телеграммой и о чем и т.д.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении возражений Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат). Для полноценного ответа потребуются, как минимум, сама частная жалоба, определение суда.