8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обосновать возражения по частной жалобе?

Здравствуйте! МО расторг договор аренды на участок под жилищное строительство. Суд восстановил срок на подачу апелляционной жалобы. Истец МО подал частную жалобу, указывая, что согласно п.1 ст. 165 .1 ГКРФ и Пленума №25 сообщения, направляемые нам должны считаться доставленными.
Мы по данному адресу не живем- дом отсутствует. Почта ответила- телеграммой, что сообщение не доставлено.
Мы фактически проживаем по адресу участка.
Начальник Имущественного отдела МО знал, что мы по адресу прописки не проживаем- был раньше приставом и знает, что дома по адресу прописки нет.

Копию решения суда получила 29 января 2019 г. , 

Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока на обжалование подано 06 февраля 2019.

 Подскажите, пожалуйста, что можно указать в возражении на частную жалобу.

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

В возражениях на частную жалобу ссылайтесь на доводы определения суда, которым пропущенный срок восстановлен, а также на указанный Вами факт отсутствия дома по месту прописки и другие, заслуживающие внимание и подтверждающие уважительные причины пропуска срока обстоятельства.

Отмечу, что для полного ответа в Вашем вопросе недостаточно данных, в частности, неизвестно когда было принято обжалуемое решение суда, когда оно было направлено, почему было извещение телеграммой и о чем и т.д.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении возражений Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат). Для полноценного ответа потребуются, как минимум, сама частная жалоба, определение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2019