Доплата за рождение первого ребенка, если размер доходов снизился
я мать одиночка, воспитываю сына 2018г.р. первый ребенок. по закону мне полагается доплата установленная президентом в размере 10000 руб ежемесясно за рождение первого ребенка, однако при обращении в органы соц.защиты мне дважды было отказано в данной лоплате, ссылкой на высокий доход. ранее моя зарплата составляла около 40000 руб, однако с августа 2018г. я получаю пособие на ребенка в размере 14 000 рублей, раздеоив на двоих прихолится по 7000, что менее 1,5 минимальных мрот. что мне делать в данной ситуации?

Инесса, Вы рассчитайте сумму дохода и обращайтесь, как только сумма будет меньше установленной нормы.