8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение зарплаты на счет, который ранее был арестован из-за долга по кредитным платежам

Здравствуйте , есть задолженность по кредитным платежам, судебное производство по которым в данный момент уже в течение полугода приостановлено, сейчас стоит вопрос о трудоустройстве (официально), и для получения зп нужны будут реквизиты личные, на котрые ранее накладывался орест. Итак вопрос 1: Снят ли орест личных счетов после остановки делопроизводства? 2: Как только будет произведена выплата заработной платы на карту, спишут ли что то и какие вообще варианты решения данного вопроса с самими приставами с минимальными потерями денежных средств? на что я имею право в данной ситуации и на что они?

Показать полностью
, Виктория, г. Екатеринбург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт
судебное производство по которым в данный момент уже в течение полугода приостановлено,

Виктория

Не совсем понятно что значит приостановлено, т.к. в исполнительном производстве есть и приостановление и отложение, и прекращение. и в зависимости от точного наименования последствия тоже разные.

1: Снят ли орест личных счетов после остановки делопроизводства?

Виктория

этот вопрос лучше узнать у пристава, который вел ваше исполнительное производство. Если производство окончено, то арест должен был быть снят.

Как только будет произведена выплата заработной платы на карту, спишут ли что то 

Виктория

Если на карту (на средства) наложен арест, то вполне реально спишутся денежные средства в сумме ареста. 

какие вообще варианты решения данного вопроса с самими приставами с минимальными потерями денежных средств?

Виктория

вопрос надо решать зная точные данные по вашим производствам. возможно что есть окончено то и решать нечего. Можно подавать на рассрочку исполнения судебного акта, можно просить пристава направить лист на удержание из ЗП — просить установить процент удержания 20% (могут хотя и до 50%).

на что я имею право в данной ситуации и на что они?

Виктория

вопрос нельзя рассмотреть без более точных данных, или же ответ на него будет такой же абстрактный, который не даст вам полезной информации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.03.2019