Можно ли держать КРС в микрорайоне в частном доме?

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли держать крс в микрорайоне в частном доме? За прещает ли закон?

, Александр, г. Ангарск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток Александр!

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли держать крс в микрорайоне в частном доме? За прещает ли закон?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНО ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ

ПринятГосударственной Думой21 июня 2003 года

ОдобренСоветом Федерации26 июня 2003 года(в ред. Федеральных законов от 22.07.2008 N 141-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 30.12.2008 N 302-ФЗ)

5. Взаимоотношения граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, с органами государственной власти и органами местного самоуправления1. Вмешательство органов государственной власти и органов местного самоуправления в деятельность граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.2. Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления в пределах своих полномочий осуществляют контроль за соблюдением гражданами требований законодательства.ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 июня 2012 г. N 156

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КРЕСТЬЯНСКИМ (ФЕРМЕРСКИМ)
ХОЗЯЙСТВАМ СРЕДСТВ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
НА ПОДДЕРЖКУ НАЧИНАЮЩИХ ФЕРМЕРОВ

(в ред. Постановлений Правительства Рязанской области
от 06.03.2013 «N 37», от 16.05.2013 «N 125»,
от 16.04.2014 «N 100»)