Как оформляется отсутствие на работе при наличии повестки в суд, если я истец?
У меня завтра суд гражданское дело повестка имееться на 11.00. Я истец......Работаю на режимном предприятии с 8.00 -17.00. Как поступить предьявить повестку сегодня руководителю и завтра не приходить вообще ????? Все равно за свой счет!! Или прийти и оформить увольнительную а потом уйти??? Как поступить
, слава, г. Казань
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Как поступить предьявить повестку сегодня руководителю и завтра не приходить вообще ?????
Вам надо отпроситься заранее, предъявив повестку. Если будете отсутствовать на рабочем месте более 4 часов без уважительной причины — работодатель вправе Вас привлечь к дисциплинарной ответственности за прогул, в том числе уволить на основании статьи 81 ТК РФ. Увольняться ради этого смысла нет на мой взгляд.
В суде после заседания попросите секретаря поставить отметку о времени нахождения в суде и предъявите ее работодателю когда вернетесь на работу чтобы к Вам не было претензий.