Как рассчитать дату выхода из отпуска, если хочу взять отпуск на 14 дней с 29 апреля?

Добрый День! Я хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск с 29 апреля 2019 года на 14 дней. Будут ли засчитаны в отпуск 2, 3 и 10 мая? Какого числа нужно выходить на работу?

, Екатерина, г. Самара
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нерабочие праздничные дни: 1 и 9 Мая

не включаются в ежегодный оплачиваемый отпуск, (ст. 112, 120 ТК РФ)

Считаем по обычному календарю.

29 — 30 апреля — отпуск — 3 дня,

1 Мая — праздник +1 день к отпуску

2 — 8 Мая — отпуску — 7 дней

9 Мая — праздник +1 день к отпуску

10 — 13 Мая — отпуск — 4дней.

29 -30 апреля, 2-8, 10-13 Мая — это отпуск, — 14 дней

Выход на работу — 14 Мая.

С уважением,