Продажа собственности несовершеннолетнего ребенка для покупки другого жилья

добрый день! у моей несовершеннолетней дочери есть собственность 20 кв м в воронеже, собственников в квартире 2 моя мама и моя дочь, квартира 80 кв м !Мама квартиру продает так как они с папой военные и с воронежа переезжают! мы с мужем собираемся с применением маткапитала приобрести квартиру в городе бутурлиновка , квартира 31 кв м! можем ли мы собственность дочери с воронежа переделать на бутурлиновку ( учитывая тот момент что эта квартира в бутурлиновке с применением мат капитала будет покупаться и на детей нужно делать собственность однозначно!!) у меня двое детей)

как прпавильно поступить*

буду признательна за ответ

, Яна, д. Шаталово
Анастасия Мальцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, продажу доли дочери вы можете осуществить только с согласия опеки, для этого нужно оценить долю и соответствующую сумму положить на спецсчет на имя дочери, далее получать разрешение  опеки.