8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа собственности несовершеннолетнего ребенка для покупки другого жилья

добрый день! у моей несовершеннолетней дочери есть собственность 20 кв м в воронеже, собственников в квартире 2 моя мама и моя дочь, квартира 80 кв м !Мама квартиру продает так как они с папой военные и с воронежа переезжают! мы с мужем собираемся с применением маткапитала приобрести квартиру в городе бутурлиновка , квартира 31 кв м! можем ли мы собственность дочери с воронежа переделать на бутурлиновку ( учитывая тот момент что эта квартира в бутурлиновке с применением мат капитала будет покупаться и на детей нужно делать собственность однозначно!!) у меня двое детей)

как прпавильно поступить*

буду признательна за ответ

Показать полностью
, Яна, д. Шаталово
Анастасия Мальцева
Анастасия Мальцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, продажу доли дочери вы можете осуществить только с согласия опеки, для этого нужно оценить долю и соответствующую сумму положить на спецсчет на имя дочери, далее получать разрешение  опеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Дата обновления страницы 08.03.2019