Обязательно ли отбывать 6 месяцев в колонии поселения до УДО?

Обязательно ли отбывать 6 месяцев в колонии поселения до Удо. Срок 11 месяцев. Ст.264.1. Исков нет. Пострадавших нет.

, Елена, г. Бийск
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Обязательно ли отбывать 6 месяцев в колонии поселения до Удо. Срок 11 месяцев. Ст.264.1. Исков нет. Пострадавших нет.

Елена

Если вам было назначено наказание в виде отбывания наказания в колонии поселения, то вам придется отбыть данное наказание. Если вы не явитесь в колонию поселения, то вас могут объявить в розыск. В таком случае ничего хорошего вас ожидать не будет и удо к вам тоже применять точно не будут

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Елена.

Обязательно ли отбывать 6 месяцев в колонии поселения до Удо. Срок 11 месяцев. Ст.264.1. Исков нет. Пострадавших нет.

Елена

В силу статьи 79 УК РФ определено, что

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Таким образом, минимальный фактически отбытый срок не может быть менее 6 месяцев.