Какие действия мне необходимо предпринять в Украине и в РФ для вступления в наследство?
После смерти мамы, гражданки Украины, осталось наследство в Тверской области в виде части дома и части земельного участка. Я, наследница, гражданка Украины. Какие действия мне необходимо предпринять в Украине и в РФ для вступления в наследство и какие документы необходимо подготовить? И сроки, пожалуйста.
Спасибо.
, Лариса, снт. Тверь
Маргарита Комарских
Здравствуйте, Лариса! Вне зависимости от гражданства, Вам нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства, со свидетельством о смерти мамы, паспортом, свидетельством о рождении для открытия наследственного дела. В права наследования можно вступить по истечении полугода со дня смерти наследодателя.