Сможет ли заказчик вернуть предоплату, если часть работы на эту сумму была выполнена?
Добрый день. Заключили договор с заказчиком на выполнение дизайн-проекта. Заказчик внес предоплату 50%. Согласно договору мы должны выполнить: обмеры, 3 варианта планировочного решения, чертежи, визуализацию. Через некоторое время заказчик обратился к нам с желанием расторгнуть договор и вернуть предоплату. В договоре у нас указано, что заказчик может в одностороннем порядке расторгнуть договор, но обязан выплатить сумму, на которую были уже выполнены работы. На тот момент мы выполнили: обмеры, 3 варианта планировочного решения, чертежи, все это подписано заказчиком в акте сдачи-приемки работы. Сейчас заказчик собирается обращаться в суд с формулировкой "Не согласен с оценкой проведенных работ (аванс 34000) на момент расторжения". Проще говоря, он говорит, что проделанная работа не стоит заплаченных денег. Мы естественно не согласны. Какие шансы у нас доказать свою правоту?