Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не хотят отпускать

Здравствуйте, я хотел у вас спросить вот у меня скоро начинается сессия, а после сессии начинается отпуск, но работадатель хочет чтоб я брал ученический отпуск за счет отпуски имеет ли они на это право?

24 Октября 2012, 18:51, вопрос №22827 Игорь, г. Нижневартовск

Уточнение клиента

и теперь мне что делать? куда мне обратиться? они могут меня уволить?

24 Октября 2012, 19:12
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Нет, не имеет, поскольку ученический - это дополнительный отпуск, который предоставляется независимо от основного отпуска для прохождения обучения в образовательном учреждении и является гарантией работнику (ст. 173 ТК РФ).

    24 Октября 2012, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats