Каков на данный момент предельный возраст для накопления средств по военной ипотеке?

Добрый день уважаемый юрист.Меня зовут Александр,я военнослужащий ст.сержант являюсь участником нис.мне 38 лет прошло 3 года,с момента возникновения основания для вступления в нис,теперь не знаю что делать передельный возраст 45 лет,а про 50 лет в банке ничего не знают сумма маленькая если бы до 50 расчитал банк,то хотя бы было на 1.мл.больше скажите почему нет расчёта до предельного возраста,если закон или поправка якобы приняты,Спасибо!

, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день уважаемый юрист.Меня зовут Александр, я военнослужащий ст.сержант являюсь участником нис.мне 38 лет прошло 3 года, с момента возникновения основания для вступления в нис, теперь не знаю что делать передельный возраст 45 лет,

Александр

Добрый день! Для разъяснений данной ситуации вы можете письменно обратиться в ДЖО МО РФ и Росвоенипотеку. По общим правилам ипотека НИС рассчитывается до двадцати лет военной службы.

Государство гарантирует — обеспечение военнослужащего жилым помещением при достижении 20 лет т.е. выслуги дающей право на пенсию или же при увольнение с выслугой 10 лет и выше в связи с ОШМ, по состоянию здоровья или достижения предельного возраста службы.

В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (статья 15) предусмотрено правило, что при досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы начиная со дня увольнения по целевому жилищному займу начисляются проценты по ставке, установленной договором о предоставлении целевого жилищного займа. При этом уволившийся участник накопительно-ипотечной системы обязан возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы в погашение целевого жилищного займа, а также уплатить проценты по этому займу ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет. Процентный доход по целевому жилищному займу является доходом от инвестирования. Проценты начисляются на сумму остатка задолженности по целевому жилищному займу. При этом данное требование не применяется к следующим лицам:1) общая продолжительность военной службы которых, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;2) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет десять лет и более, уволеным: а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

а про 50 лет в банке ничего не знают сумма маленькая если бы до 50 расчитал банк, то хотя бы было на 1.мл.

Александр

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе. 1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.