8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если не получаю алименты?

Добрый день.

Исполнительное производство по алиментам окончено по п.8 ч.1 ст.47 "направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;"

Дата окончания ИП 25.12.2018

Сейчас уже 06.03.2019, но алименты так и не приходят.

Звонила к бывшему мужу на работу, там говорят, что исполнительный лист не получали, поэтому и алименты не удерживают.

Дозвониться до ФССП не возможно. Поехать в ФССП не могу, т.к. это в другом городе за 250 км.

Что делать?

06 марта 2019, 08:25, Андрей, г. Набережные Челны
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Подайте письменное заявление в ФСПП по почте заказным письмом с уведомлением, опишите обстоятельства, попросите подтверждение отправки исполнительного листа с датой, проверьте по почтовому треку. Если исполнительный лист утерян, то необходимо обращаться в суд за его дубликатом, но данные документы, подтверждающие розыск вами исполнительного документа, вам будут необходимы для обращения в суд за дубликатом.

06 марта 2019, 08:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление о том, что я не получаю алименты и не помню номер исполнительного листа и и
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как правильно написать заявление о том,что я не получаю алименты и не помню номер исполнительного листа и и
21 апреля 2020, 09:25, вопрос №2750254, Марина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что мне делать, если не получаю алименты?
Здравствуйте!я не получаю алименты на ребенка с сентября 2016!Уголовное дело завели на отца ребенка, был суд, дали 6 месяцев исправительных работ!он продолжает не платить!говорит, что работает!мне что делать?я не могу добиться денег!
24 мая 2018, 03:10, вопрос №2004736, Екатерина, г. Ангарск
1 ответ
Алименты
Как поступить, если не получаю алименты и приставы не дают справку?
здравствуйте,подскажите как быть подала на алименты около 3-х лет назад. бывший муж не платит а приставы не дают справку что я не получаю алименты. куда обращаться?
08 апреля 2016, 10:14, вопрос №1212986, катя,
1 ответ
Алименты
С момента рождения сына не получала алиментов
ДОБРЫЙ ДЕНЬ...С момента рождения сына не получала алиментов... Сейчас ему 16 лет. Не получала,по тому что при разводе, свекровь попросила не подавать. Вырастила сына сама,а теперь понимаю,что поступила не правильно. Бывший муж и отец моего сына после брака со мной,вновь женился и от второго брака появилась дочь. ОН БРОСИЛ и ВТОРУЮ СЕМЬЮ,оставил дочь. Теперь живет с женщиной у которой трое детей,но все не от него... Вопрос состоит в том,что я все же решила подать на бывшего мужа иск на алименты. Срок давности еще позволяет. Хочу ,нашему сыну, приобрести жилье. Пусть не большое.Тем более скоро будет решаться вопрос, о разделе наследственного имущества, от родителей бывшего мужа. СЧИТАЮ,что мой сын имеет право на долю от родного отца. Как правильно оформить иск и передать документ в город Иваново. В данный момент проживаю в городе Ростов на Дону,с гражданским мужем,с которым воспитываем моего сына.
22 декабря 2013, 21:23, вопрос №330376, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Суд закончился 20 ноября 12 года, до сих пор не получаю алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! я подала в суд на алименты, 20 ноября 2012 г. суд закончился в мою пользу, до сих пор не получаю алименты, производство у приставов по моему адресу прописки, сегодня мне пристав сказал что производство будет отправлено по адресу прописки ответчика(я периодически звонила и узнавала что и как),скажите в какой срок должны были взыскать с него алименты?и почему дело отправляют через два месяца?это правильно?
18 января 2013, 14:50, вопрос №37613, Елена Филякова, г. Белоусово
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2019