Должна ли я возвращать работодателю деньги за обучение, работая в бюджетной организации?
я работаю в бюджетной медицинской организации врачом неврологом.Устроена как врач невролог по трудовой книжке.Может ли работодатель при увольнении требовать с меня возвратить деньги на обучение по основной специальности врача невролога ,по которой я работала в данном месте.
, Мария, г. Сочи
Хочу уточнить, я увольняюсь по собственному желанию по соглашению сторон, это является уважительной причиной или нет
Добрый день,
Уважительная причина указывается в трудовом или в ученическом договоре,
по собственному желанию — это уважительная причина, поскольку труд свободен и человек вправе сам решать, где ему лучше работодать.
по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ) — условия расторжения, включая оплату учебы определяется Вами и Вашим работодателем.
С уважением.