Увольнение матери-одиночки после истечения испытательного срока
Могу уволить мать одиночку когда уже прошол испытательный срок,как быть если состовляют написать заявление
, Лена, г. Магнитогорск
Добрый день,
Не могут.
Расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ).
Написать заявление по собственному желанию заставлять не имеют права: одинокая мама — работница, если сама захочет написать, то напишет.
С уважением,