8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен рассчитываться средний заработок за время вынужденного прогула?

Здравствуйте.

25 августа 2017 года уволен по инициативе работодателя за прогулы.

2 апреля 2018 года Фрунзенским районным судом установлено что увольнение было незаконно, восстановить в должности с выплатой среднего заработка. Средний заработок расчитывался по справке о доходе предоставленный ответчиком.

3 апреля 2018 года восстановлен в должности.

5 марта 2019 года в апелляции городского суда г.Санкт-Петербург решение Фрунзенского районного суда в части восстановления в должности оставлено без изменения, в части среднего заработка, изменено. В апелляционной инстанции ответчик предоставил новые доказательства о среднем заработке. То есть расчёт был с вычетом выходных дней ( прогул составил 180 дней). Суд принял новые доказательства.

Как должен расчитываться средний заработок за время вынужденного прогула? За все дни или по данным производственного календаря?

Стоит ли обжаловать в Верховный суд РФ?

Показать полностью
  • img549
    .jpg
  • img550
    .jpg
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В данном случае суд или работодатель выясняют общее количество рабочих дней вынужденного прогула согласно принятому в компании на момент увольнения сотрудника рабочему графику. Отсчёт ведётся не включая день увольнения, но включая все последующие рабочие дни вплоть до момента вынесения судебного решения. При этом считаются непосредственно рабочие дни, а выходные и праздники не засчитываются в расчёт, если сотрудник не работал по специфическому графику.

Всего хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 06.03.2019