8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как должен рассчитываться средний заработок за время вынужденного прогула?

Здравствуйте.

25 августа 2017 года уволен по инициативе работодателя за прогулы.

2 апреля 2018 года Фрунзенским районным судом установлено что увольнение было незаконно, восстановить в должности с выплатой среднего заработка. Средний заработок расчитывался по справке о доходе предоставленный ответчиком.

3 апреля 2018 года восстановлен в должности.

5 марта 2019 года в апелляции городского суда г.Санкт-Петербург решение Фрунзенского районного суда в части восстановления в должности оставлено без изменения, в части среднего заработка, изменено. В апелляционной инстанции ответчик предоставил новые доказательства о среднем заработке. То есть расчёт был с вычетом выходных дней ( прогул составил 180 дней). Суд принял новые доказательства.

Как должен расчитываться средний заработок за время вынужденного прогула? За все дни или по данным производственного календаря?

Стоит ли обжаловать в Верховный суд РФ?

Показать полностью
  • img549
    .jpg
  • img550
    .jpg
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

В данном случае суд или работодатель выясняют общее количество рабочих дней вынужденного прогула согласно принятому в компании на момент увольнения сотрудника рабочему графику. Отсчёт ведётся не включая день увольнения, но включая все последующие рабочие дни вплоть до момента вынесения судебного решения. При этом считаются непосредственно рабочие дни, а выходные и праздники не засчитываются в расчёт, если сотрудник не работал по специфическому графику.

Всего хорошего.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли вернуть деньги за услуги, если цена оказалась завышенной?
Можно ли как то вернуть деньги за оказанные услуги если цена сильно завышена от средней цены за такую работу?
, вопрос №4776805, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
20 лет назад вышла замуж, в свидетельстве о браке решила взять фамилию мужа, но через некоторое время решила не
Здравствуйте! 20 лет назад вышла замуж,в свидетельстве о браке решила взять фамилию мужа,но через некоторое время решила не менять,не меняла и все документы.потом время шло,разошлись,так и живу под старой фамилией,но по свидетельству о браке , должна быть по фамилией мужа.куда я должна обратиться,чтобы в свидетельстве о браке мне поменяли фамилию на мою старую до замужества?
, вопрос №4776006, Остапчук Венера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен разъяснить соседям, что они не правы
Добрый день. Купила квартиру. Когда речь зашла про подвальное помещение. Соседи сказали мест нет. То есть самозахват. Меня не пускают. Свет в подвальном помещение на меня тоже рассчитывается. Скажите пожалуйста, как можно узнать кто именно занимает подвальные помещения. Кто должен разъяснить соседям, что они не правы. Подскажите пожалуйста, куда надо обращаться и на какую статью кодекса можно опереться. Спасибо
, вопрос №4775855, Анастасия, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через некоторое время ему стали звонить какие то странные номера, через время может неделя, представился
Моего сына избили в пассажирском вагоне двое сотрудников транспортной полиции, затем его сняли с поезда, посадили в участке в клетку, там он подвергался псих. Воздействиям, порвали его объяснение и вынудили его подписать составленные полицией три документа, затем отпустили. Через некоторое время ему стали звонить какие то странные номера, через время может неделя, представился следователь, чтоб сын приехал на допрос в г.Тюмень, повестки не было, сын был на выходной вахте в Краснодарском крае и сказал присылайте повестку и я приеду, Почти сразу же он выехал на работу, там тоже велись переговоры о следователем, повестки так не было, сын сказал я не могу ехать без повестки ,для работодателя, объявляйте меня в розыск, след. одним днём объявил его в розыск и арестовал его, теперь сын с июня м-ца находится в СИЗО под следствием как злостный преступник, ему завели у/д, психические эксперименты над ним проводят, сейчас он в Москве , его проверяют псих он или нет, тем самым показать что не законы у нас работают, а полиция и следователи, Засадить в тюрьму нормального, здорового человека, что такая система , как нам сказали.Сын спортсмен, семьянин, теперь семья скитается без средств существования,
, вопрос №4775817, Медвидь Валентина Робертовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли что-то возместить модель?
В договоре с иностранным модельным агенством указано, что сумма, которую получает модель от третего лица делится по процентам после вычета расходов авансов, которые понесло иностранное агентство на модель. Модель улетела раньше срока окончания контракта по состоянию здоровья. Агентство требует возместить аванс, который оно понесло, однако модель по расчетам исходя из договора его покрыла. Модель заработала за все время 280 тысяч рублей, а долг составлял 230 тысяч рублей. Агенство стало сразу делить прибыль по процентам, соответственно аванс модель покрывала со своих 50% заработка. Соотвественно по таким расчетам она должна еще около 100 тысяч рублей. Должна ли что-то возместить модель?
, вопрос №4775616, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.03.2019