Возможно ли составить договор между ИП и ФЗ на оказание услуг?

Работа по техническому обслуживанию с графиком раз в месяц, на нескольких объектах между ООО заказчик и ИП исполнитель услуг.

1 - Возможно ли составить договор между ИП и ФЗ на оказание услуг сроком на год, для работ 1 раз в месяц на этих объектах, при этом провести ему обучение от ИП, дать удостоверение от ИП.

2 - Возможно ли составить трудовой договор по совместительству между ИП и ФЗ для работ 1 раз в месяц на этих объектах, соответственно со ставкой по оплате труда (1/23 рабочим дням) и соответственно отчисления (1/23 рабочим дням)

3 - Надо ли вообще отражать расходы при УСН 6% в такой ситуации (получил доход, заплатил налог, перечислил ФЗ)

, Кайрат, г. Астрахань
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Здесь уважаемый Кайрат все три способа применимы. В первом случае вы заключите договор ГПХ удержите и перечислите  НДФЛ и начислите взносы во внебюджетные фонды. Во втором случае вы заключите срочный трудовой договор. Здесь также будет НДФЛ и внебюджетные фонды. В третьем случае, если работник согласен ( по факту он просто за вас выполняет вашу работу, а вы со своих доходов часть отдаете  ему) ,  налогов и взносов платить не будете.