Можно ли гражданину после получения ВНЖ зарегистрироваться в другой области?

Добрый день! Можно ли после получения ВНЖ зарегистрироваться в другой области? Я подал на ВНЖ в г. Липецк (зарегистрирован в Липецкой области по договору безвозмездного найма у отчима жены), после получения ВНЖ хочу зарегистрировать в Воронеже (на днях купили квартиру, оформлена на жену). В это же время владелец жил.площади с которым заключал договор безвозмездного найма продает свой дом. Как мне лучше поступить в такой ситуации?

, Элина, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете сменить место жительства в РФ в соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», регистрируйтесь по новому месту жительства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.