8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто в организации должен проверять правильность часов работы в путевом листе?

Добрый день! Вы немогли бы мне помочь? Кто в организации должен проверять правильность часов работы в путевом листе. Механики или зам по БДД? И кто должен составлять табель по часам работы водителям менеджер или механики?

, Татьяна, г. Ульяновск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Путевой лист заполняется согласно внутренним риказам предприятия и должностным инструкциям, во разных предприятиях это делают разные люди, как правило бухгалтерия выписывает, а другие работники заполняют

Постановление Госкомстата РФ от 28.11.1997 N 78 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте»Путевой лист легкового автомобиля
(форма N 3)

Я
В путевом листе обязательно должны быть проставлены порядковый номер, дата выдачи, штамп и печать организации, которой принадлежит автомобиль.Как видите в законе нет четкого указания, указывается только на уполномоченных лиц круг которых определяется самим работодателем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На работе у мужа говорят надо сменить фамилию в исполнительном листе
Сменила фамилию после развода и перестали приходить алименты. Копии всех документов предоставила. На работе у мужа говорят надо сменить фамилию в исполнительном листе. К пристовам не обращались делали все через организацию мужа
, вопрос №4032272, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, скажите пожалуйста имеет ли права истец удерживать у себя исполнительный лист по алиментам, и
Добрый день,скажите пожалуйста имеет ли права истец удерживать у себя исполнительный лист по алиментам,и долг все равно растет изза этого,а на работу своему бывшему супругу она не передает,что делать в данной ситуации?
, вопрос №4031878, Оксана, Минск
Автомобильное право
Если в автомобиле едет один человек или группа(не более 5ти человек)?
Добрый день, ситуация следующая, Юр. лицо имеет в штате 2 ТС(легковые автомобили), они используются сотрудниками для перемещения от места проживания до работы. В штате нет должности водитель, поэтому управление осуществляется несколькими сотрудниками в течении суток. Должны ли мы оформлять путевые листы и проходить предрейсовые мед. осмотры и контроль тех. состояния автомобиля. Если в автомобиле едет один человек или группа(не более 5ти человек)?
, вопрос №4030560, Александр, г. Москва
Трудовое право
Если я завтра выйду на работу как обычно на 8-ми часовую смену, могут ли мне дать этот приказ (о ночной) и отправить домой что б я вернулся вечером?
Работаю 5-дневку. Периодически требуется выход в день или ночь на 12 часов вместо 5-ти часов в дневную. Завтра пятница и должен был быть обычный рабочий день, но руководство просит выйти в ночь на 12 часов. Так как раньше до этого, за это хорошо оплачивали, я соглашался. Платить стали значительно меньше. Требую у них приказ о выходе на работу завтра в ночь. Приказа нет. Если я завтра выйду на работу как обычно на 8-ми часовую смену, могут ли мне дать этот приказ (о ночной) и отправить домой что б я вернулся вечером?
, вопрос №4030622, Дмитрий, г. Ангарск
586 ₽
Трудовое право
Тем самым идет оплата за эти дни, но только опять же в пределах 8 часов
Добрый день. Некоторые сотрудники нашего ФБУ периодически раз в месяц или реже могут выполнять работу непосредственно на территории у Заказчика режим работы которого отличается от основного, а именно у нас 8 часов, а там по 11 часов без выходных - вахта. В связи с чем наш отдел кадров ставит в табели только 8 часов, но нет учета разницы в отработанных часах. На выходные (праздничные) дни приходится писать согласие на привлечение к работе в данные дни. Тем самым идет оплата за эти дни, но только опять же в пределах 8 часов. Подскажите. пожалуйста, правомерно ли поступает наш ОК и на какие НД можно сослаться в случае нарушения. Так же может есть какие то готовые формы в этом случае. Заранее Вас благодарю за ответ.
, вопрос №4030138, Роман, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.03.2019