Кто в организации должен проверять правильность часов работы в путевом листе?

Добрый день! Вы немогли бы мне помочь? Кто в организации должен проверять правильность часов работы в путевом листе. Механики или зам по БДД? И кто должен составлять табель по часам работы водителям менеджер или механики?

, Татьяна, г. Ульяновск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Путевой лист заполняется согласно внутренним риказам предприятия и должностным инструкциям, во разных предприятиях это делают разные люди, как правило бухгалтерия выписывает, а другие работники заполняют

Постановление Госкомстата РФ от 28.11.1997 N 78 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте»Путевой лист легкового автомобиля
(форма N 3)

Я
В путевом листе обязательно должны быть проставлены порядковый номер, дата выдачи, штамп и печать организации, которой принадлежит автомобиль.Как видите в законе нет четкого указания, указывается только на уполномоченных лиц круг которых определяется самим работодателем.