Входят ли в МРОТ праздничные и переработка?

Здравствуйте!В январе месяце (работаю сторожем в детсаду) у нас были и праздничные и переработка 40 часов,но зарплату нам начислели 18048 руб (МРОТ).До 1.01.2019 года 17861 (мрот,11163+30%+30%).Обращались в бухгалтерию,они заявляют ,что все правильно.Пол января проработали без выходных ,а зарплату (МРОТ) 18048 руб получили как все (технички,повар и др)Как быть,где искать правду?

  • pre_fileassoc
    .tmp
  • расчетки 001
    .jpg
  • расчетки 002
    .jpg
, Нэлля, г. Красноярск
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Обратитесь в Государственную трудовую инспекцию в Вашем городе с соответствующей жалобой. Будет проведена проверка и по ее результатам работодатель может быть привлечен к административной ответственности.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением, Македонская Елена