Какой код ОКВЭД будет присвоен при осуществлении спортивной подготовки?

Где найти информацию по ОКВЭД 85.51, какой код по ОКВЭД будет присвоен при осуществлении спортивной подготовки в училище олимпийского резерва

, Порошин Вячеслав, г. Чита
Дмитрий Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Вячеслав!

Судя по всему Вы имеете ввиду Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст (ред. от 10.07.2018). Так называемый ОКВЭД2.

Указанный ОК содержит раздет Р «Образование». Вероятно, Вам подходит входящая в раздел 85 группировка 85.41, в которую включены виды деятельности, связанные с образованием в области спорта:

85.41.1 Образование в области спорта и отдыха

Эта группировка включает:
— занятие спортом, групповые или индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах
Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные организации или другие. Обучение организуется официально
Эта группировка включает:
— спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.);
— обучение в спортивных лагерях;
— обучение гимнастики;
— обучение в школах верховой езды;
— обучение плаванию;
— услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров;
— обучение боевым искусствам;
— обучение йоге
Эта группировка не включает:
— занятия спортом в общеобразовательных школах, колледжах и университетах;
— образование в области культуры

Группировки 85.51 в ОКВЭД2 вообще нет, раздел 85 заканчивается на группировке 85.42.9, а следующий раздел имеет нумерацию 86 (раздел Q. Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг).

Всего наилучшего!