Где искать справедливость в данном случае?

Ресурсоснабжающая организация установила заглушку должнику и уведомила УК об этом. Спустя 3 месяца из-за заглушки образовался засор, нечистоты попали в смежную комнату соседям. Удалить заглушку Ресурсники не смогли, так как наслоился засор и удалить заглушку не было возможным. УК с подвала разобрав канализацию удалили засор и заглушку. Суд обвинил УК в том, что УК обязаны были не разрешать "Ресурсникам" устанавливать заглушку и присудил УК выплатить ущерб в полном объёме. Где искать справедливость?

, Галина, г. Усть-Илимск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Общим имуществом в доме управляет УК и именно она должна следить за ним и не допускать посторонних к общим сетям, согласно вашему описанию суд поступил верно, но ответ я даю без анализа материалов дела (на основании ваших слов).

Для более детальной консультации нужно посмотреть документы,
их можно направить в чат и сохранить конфиденциальность содержащейся в них
информации.  Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку
«Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.