Куда жаловаться, если родитель другого ребенка оттаскал за уши нашего ребенка?

Мама одноклассницы нашего сына схватила его за ухо, чтобы отругать за плохое поведение в отношении ее дочери. Это попало на видео с камеры наблюдения, его служба безопасности школы готова предоставить только после заявления в полицию. Мы хотели, чтобы мама этой девочки извинилась перед сыном, но с той стороны понимания по этому вопросу не нашлось. Как лучше поступить в данном случае?

, Игорь, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо обращаться в полицию, там проведут проверку и родителя привлекут к административной ответственности за побои.(КоАП РФ).После этого вы можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда и за принесением извинений

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.