Возможно ли заключить договор ГПХ в парикмахерской?
Здравствуйте! Планируем открыть парикмахерскую (как ИП). Хотим заключить договор ГПХ с сотрудниками (парикмахерами). Сотрудники согласны. Подскажите, законно ли заключение договора ГПХ в данном случае и как должен звучать предмет договора. Спасибо
, Елена, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Добрый день.
Вам необходимо учитывать высокий риск признания такого договора трудовым.
Чтобы более точно оценить возможные правовые последствия нам необходимо знать режим и порядок работы, а также некоторые другие обстоятельства.
Будем рады более подробно проконсультировать Вас по данному вопросу, если Вам потребуется юридическая помощь.