Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Законно ли преподаватель заставляет ходить на дополнительные платные занятия?
в общем преподаватель заставляет всю группу ходить на платные дополнительные занятия. Имеет ли он право на это и есть ли у меня право выбора
, денис рыков, с. Сумы
Александр Конев
Добрый день, Денис, никто не вправе понуждать Вас к заключению договора, в том числе в сфере оказания дополнительных образовательных услуг за плату, в данном случае действия преподавателя не соответствуют свободе договора, противореча статьям 421, 445 Гражданского кодекса Российской Федерации, поэтому преподаватель не прав, если есть доказательства принуждения — в том числе свидетели — можете жаловаться в прокуратуру; у Вас естественно есть право выбора, Вы же платите свои деньги.
Похожие вопросы
Добрый день, я фигурант уголовного дела в качестве обвиняемой в рф, живу в Европе, В российских сми обнаружила информацию про себя с указанием фамилии и фото -=законно ли это?
добрый день , я фигурант уголовного дела в качестве обвиняемой в рф , живу в Европе , В российских сми обнаружила информацию про себя с указанием фамилии и фото -=законно ли это ?
Законно ли повторно меня отправлять на учёбу очно?
Здравствуйте. Я платно во время декретного отпуска дистанционно отучилась 144 часа сестринское дело в урологии платно. Мой работодатель отказывается принимать моё удостоверение, ссылаясь на то , что я обязана учиться только государственной организации. Законно ли повторно меня отправлять на учёбу очно? У меня же есть документы подтверждающие моё обучение.
Могут ли сотрудники полиции вычислить аккаунт инстаграм и законно ли это
Могут ли сотрудники полиции вычислить аккаунт инстаграм и законно ли это
И вынесен судом судейский штраф, но Росгвардия не стала разбираться и лишила меня оружия, законно ли это, и куда обращаться
Добрый день, был привлечен по статье 327 УК РФ. И вынесен судом судейский штраф, но Росгвардия не стала разбираться и лишила меня оружия, законно ли это, и куда обращаться.
Законно ли работодатель производит расчет часов и соответственно оплату?
Добрый день! Вопрос по трудовому кодексу и оплате работы! В январе месяце я отработал 11 дней по 11 часов и 5 сточных смен по 24 часа! В расчетнике указано на оплату 13 дней и 143 час! Законно ли работодатель производит расчет часов и соответственно оплату?
Спасибо! График смен прилагаю мой крафин 4 по счету с низу в графике! Расчетник так же прилагаю!
Спасибо за помощь!!!