8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой форме нужно оформить соглашение сторон при разводе?

Авто,являющеся совместно нажитим,было продано мной после расторжения брака.Прошло 2 года.Как можно и в какой форме заключить соглашение между нами о том что бывшая супруга не имеет претензий к продаже и денежным средствам?Имеется рукописный договор купли продажи на авто.Бывшая супруга согласна подписать такой договор.Документ необходим тк еще не закончился срок о подаче заявления в суд о разделе имущества.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Александр.

ДА, у вашей жены имеется такое право(в течении трех лет), согласно Семейному Кодексу ст 38.

вы можете нотариально оформить соглашение о том, что бывшая жена не претендует на денежные средства и на авто. Это соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Без нотариального заверения вы можете пострадать, а имея на руках такой документ обезопасите себя от требований своей бывшей супруги.

С уважением.

1
0
1
0

Здравствуйте. Александр, срок исковой давности начинает течь не с момента развода, а с момента когда сторона узнала о том, что ее права нарушены. Согласие второго участника совместной собственности на продажу автомобиля предполагается. Более того в случае Судебных разбирательств  Вашей  бывшей жене придется доказать, что покупатель машины знал и должен был знать, что Вы не согласны с продажей автомобиля. Доказать это сложно. У Вас сейчас на руках  будет согласие супруги на продажу автомобиля ( на договоре купли продажи напишет, что не возражаю).Оспорить такую сделку она не сможет. А если еще и напишет, что не претендует на сумму полученную за машину то вообще все хорошо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 07.03.2019