Можно ли отозвать зарегистрированное заявление на имя директора?

возможно ли отозвать свое зарегистрированное заявление на имя директора школы.

Написал заявление с просьбой, потом передумал и решил отозвать свое заявление.

, сергей, г. Уфа
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей! Напишите заявление об отзыве ранее поданного заявления. И на основе второго заявления, ваше первое не подлежит рассмотрению.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Да, такая возможность законом предусмотрена. Порядок обращения граждан с заявлением и рассмотрения заявлений и обращения регламентируется Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Срок рассмотрения заявление должностным лицом составляет- 30 дней со дня регистрации письменного обращения ( ст.12 Закона)

В то же время согласно  п.5 ст.5 Закона, гражданин имеет право-

обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.

Поэтому вам достаточно направить на имя директора школы такое заявление (о прекращении рассмотрения обращения )

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте! У вас есть право отозвать свое заявление. Пишите письменно и просите вернуть свое поданное заявление.