Могут ли исключить из колледжа после постановки диагноза "эпилепсия"?

Здравствуйте! Мне поставили диагноз эпилепсия и хотелось бы узнать, при этом могут ли исключить из колледжа?

, Константин, г. Орел
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Константин, добрый день!

Основания для прекращения образовательных отношений, по сути — отчисления, предусмотрены ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

помимо Вашего желания, отчисление возможно

2)по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

как видите, наличие заболевания к основаниям для отчисления не относится

Константин
Клиент, г. Орел
спасибо большое за ответ

Пожалуйста! Будут дополнительные вопросы — обращайтесь в чат.