8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Апелляционная жалоба от пристава при решении суда в отношении УФССП

Здравствуйте,подскажите пожалуйста :судебный пристав составил протокол об АП.Суд отменил его.Мной был подан иск на возмещение убытков за защитника.В суд был также приглашен пристав как третье лицо.Суд вынес решение взыскать убытки с уфссп района.Пристав подал аппеляционную жалобу в районный суд.Насколько мне известно изначально при рассмотрении дела об АП он выступал в качестве свидетеля.Имеет ли он право,так как взыскано было не с него а с уфссп.

, Константин, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в дальнейшем ФССП имеет право взыскать, присужденные Вам суммы непосредственно с судебного пристава в порядке регресса. В соответствии с ч. 2 ст. 320 ГПК РФ

право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.

  Согласно ч. 1 ст. 43 ГПК РФ 

третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.
Таким образом, судебный пристав вправе обратиться в суд с апелляционной жалобой.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На протяжении 3 лет по решению суда в рамках исполнительного производства с моей банковской карты на которую
Добрый день! На протяжении 3 лет по решению суда в рамках исполнительного производства с моей банковской карты на которую приходит заработная плата сотрудниками УФССП списывается определенная сумма для погашения долга, по результатам которых погашено половина долга. Подскажите пожалуйста могу ли оставшуюся половину часть долга перечислить на прямую взыскателю на его расчетный счёт минуя УФССП.
, вопрос №4979096, Эдуард, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В суде первой инстанции в удовлетворении иска было отказано, Мотивированное решение судьей было составлено 04 марта 2026
В суде первой инстанции в удовлетворении иска было отказано, Мотивированное решение судьей было составлено 04 марта 2026 года. 26 марта 2026 года подали Апелляционную жалобу и по состоянию на 10 июня 2026 года судья затягивает направление дела в вышестоящую инстанцию.... 14 мая 2026 года на имя председателя суда подали заявление об ускорении передачи Апелляционной жалобы в вышестоящий суд, но реакции никакой. Подскажите какие рычаги воздействия можно еще применить в нашей ситуации?
, вопрос №4978205, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила решение суда о лишении ответчика родительских прав, обратилась в суд для установления отметки о
Добрый день! Получила решение суда о лишении ответчика родительских прав, обратилась в суд для установления отметки о вступлении в силу постановления, ответчик написал жалобу на сроки подачи аппеляции, что в свою очередь я могу написать в ответе на его жалобу? В суд не являлся, о подаче жалобы не известил всех участников процесса, органы опеки, меня и прокуратуру, гос пошлину не оплатил
, вопрос №4978038, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пожалуйста, скажите до какого числа мы можем подать кассационную жалобу?
Добрый день! Мы судились по гражданскому делу в районом суде. С решением суда не согласились и подали апелляционную жалобу в арбитражный суд. Апелляционный суд 19 марта 2026 вынес апелляционное определение , котором написано ,что мотивированное апелляционное определение составлено 31.03.2026 . А фактически мы получили его 24 апреля 2026 года. Пожалуйста, скажите до какого числа мы можем подать кассационную жалобу ? 3 месяца с даты мотивированного определения ( 31.03.2026) или с даты апелляционного определения ( 19.03.2026)?
, вопрос №4977263, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы подали апелляционную жалобу на решение мирового суда в районный суд семья из 5 человек Двое инвалиды 1 группы по зрен
Мы подали апелляционную жалобу на решение мирового суда в районный суд семья из 5 человек Двое инвалиды 1 группы по зрению, 1- 2 группы и 1 3 группы я 5 являюсь пенсионером .Апелляционную жалобу вернули за устранением недостатков.1.-, неуплата госпошлины,2.- направление или вручение копий апелляционной жалобы. какую госпошлину мы должны заплатить?
, вопрос №4977086, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.03.2019