8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за неуплату кредитов частным кредиторам?

Взяла кредит у двух частных заемщиков на общую сумму в 160000₱ И уехала в Америку по программе политическое убежище.

Вопрос:Грозит ли мне что-то за неуплату этих кредитов?

В Россию возвращается не планирую.

, Анна Вереева, рп. Катунки
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Ничего Вам не грозит, если кредиторы не обратили взыскание по иску к Вам, о котором Вы можете не знать и, тогда, возможно, придется отменять судебный акт, если когда-нибудь это затронет Ваши интересы ранее срока окончания исполнительного производства или на ВАше имущество в России будет наложен арест.

Если все перечисленного Вам бояться не приходится, то и не думайте за этот вопрос, кроме совести, конечно. Долги следует возвращать. Но в интерпол Вас не объявят. Но, если проверка Вашей личности (при назначении на авторитетную работу, например) затронет историю с кредитной нечистоплотностью, то в дальнейшем, это может выйти «боком».

1
0
1
0
Ляйсан Ахмаева
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

ФССП РФ объявит в розыск, дальше в соответствии с международным договором РФ и «другой страны» — могут взыскать с дохода, получаемого в «другой стране» или имущество должника там же.

1
0
1
0

А есть разве соглашение с Америкой, на этот счет? С европейскими странами, знаю, есть, сам инициировал отправку приставами таких международных запросов о правовой помощи.

1
0
1
0

Возможно, соглашения с Америкой нет, но информация о задолженности будет передана в международную полицию. И при первой же проверке документов в стране проживания, нарушителя задержат и депортируют на родину.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Анна!

Никто не гарантирует вероятности возбуждения уголовного дела по статье «мошенничество», по заявлению этих кредиторов. Особенно, если в ходе проверки выяснится, что на момент получения займов, у Вас уже были готовы документы на эмиграцию (или были поданы документы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.03.2019