Что грозит водителю, если он сбил пешехода на переходе?

Добрый вечер! Подскажите дедушка 91 год сбил пешехода на пешеходном переходе, пешеход скончался в больнице. 1. Что грозит дедушки. 2. Есть ли разница принципиальная разница в том что пострадавший умер в больници а не на месте ДТП.

, Сергей, г. Красноярск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, также наступает уголовная ответственность, предусмотренная ч. 3 ст. 264 УК РФ — деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Смерть пострадавшего в больнице, а не месте ДТП значения для квалификации преступления не имеет, т.к. имеется причинно-следственная связь между нарушением ПДД и последующей смертью потерпевшего. Представьте как можно больше доказательств смягчающих обстоятельств, заявите об особом порядке судопроизводства.