Составление иска на застройщика, задержавшего сдачу квартиры

Добрый день!

Купили квартиру в ипотеку по ДДУ. Застройщик затянул сроки сдачи объекта на 3 месяца. Хотим подать в суд на выплату неустойки по договору. Возникла проблема.

Сменилось название строительной организации, а реквизиты остались прежними.

Необходимо составлять иск на кого

1. На организацию, как прописано в ДДУ

2. На лицо, прописанное в ДДУ как представитель компании застройщика (тоже уже другой человек)

3. или на новую организацию?

, Виктория, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Смена наименования не изменяет реквизиты компании.

В исковом заявлении указываете новое наименование, также желательно указать ИНН застройщика. Можно также в самом иске дать пояснения, что изменилось наименование.

С уважением, Сергей П.