Незаконное использование логотипа и клевета в отношении организации

Вопрос , конкурирующая организация , на своем сайте создала страницу "осторожно мошенники" с использованием фотошопа выложила заведомо поддельный скриншот с нашем логотипом и обращением к интернету, мол это эталон мошенников, что делать? Фотошоп ни коем не напоминает даже наш сайт.

, Юрий, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Вы вправе обратиться в суд и обязать их прекратить это, а также взыскать компенсацию вреда, причинённого деловой репутации. Как Указал Верховный суд РФ, в случае умаления репутации юридического лица оно вправе защищать свое право путем заявления требования о возмещении вреда, причиненного репутации компании.

«Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2017)»

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Юрий
Клиент, г. Москва

Для начала, мы бы хотели отправить в их компанию письмо, правильно составленное в юридическом плане.С пояснениями того что они уже нарушили, нашими требованиями и намерениями,  со ссылками на соответствующие статьи законодательства РФ. Всю необходимую информацию со ссылками на наш и их ресурс, готов предоставить, а так же подробное описание того что происходит. Интересует цена вопроса за помощь, пока в составлении данного письма.